Выборы на Украине: Порошенко признал поражение, Зеленский пообещал не подвести

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкВторой тур выборов президента Украины
Второй тур выборов президента Украины - Sputnik Латвия
Подписаться
Кандидаты в президенты Украины уже подвели итоги выборов: действующий президент Петр Порошенко готов поздравить своего конкурента Владимира Зеленского с победой

РИГА, 21 апр — Sputnik. По данным Национального экзитпола кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский набирает 73,2% голосов, а действующий глава государства Петр Порошенко - 25,3%. Всеукраинский экзитпол дает претендентам на высший государственный пост 73,7% и 26,3% соответственно, а телеканал ТСН - 72,7% и 27,3%, сообщает Ukraina.ru.

Второй тур выборов президента Украины - Sputnik Латвия
"Выборы прошли честно": голосование на Украине завершено

Видя результаты экзитполов, Порошенко признал поражение еще до объявления ЦИК Украины официальных результатов. В свой предвыборный штаб он зашел с женой под аплодисменты, улыбаясь и пожимая руки сторонникам. Проигравший президент заявил, что он не уходит из политики.

"Никогда не сдавайся, слышу я, и сейчас, когда вижу эти результаты экзитполов, а они очевидные и дают основания сейчас позвонить моему оппоненту и поздравить его", - заявил Порошенко.

В штабе Зеленского аплодисменты, видимо, звучали еще громче. Победитель президентской гонки поблагодарил за поддержку своих родителей, свою жену, свою команду "Квартал 95", который теперь "Квартал 97", правоохранителей и СБУ, журналистов и всех украинцев. которые сделали выбор.

"Я не подведу вас. Смотрите, все возможно", - заявил кандидат в президенты Украины.

Ранее сообщалось, что МВД и ЦИК Украины не зафиксировали массовых нарушений, которые могли бы повлиять на результаты президентских выборов. Интересно, что при этом полиция к 19:00 получила 1 тысячу 167 сообщений о нарушениях на выборах, возбуждено 15 уголовных дел.

Лента новостей
0