Небольшое похолодание: синоптики рассказали о погоде на выходные в Латвии

© Sputnik / Dinara NikiforovaВесенняя Рига
Весенняя Рига - Sputnik Латвия
Подписаться
В ближайшие выходные в Латвии ожидается небольшое похолодание, местами пройдут дожди, прогнозируют синоптики

РИГА, 19 апр — Sputnik. В пятницу в Латвии сохранится сухая и солнечная погода, немного прохладнее станет на морском побережье. Будет дуть слабый до умеренного северный, северо-западный ветер.

Температура воздуха повысится до +15...+19 градусов, на побережье — до +9...+14 градусов. В Риге — прохладный северный, северо-западный ветер. Максимальная температура воздуха в столице от +9 градусов до +16 градусов на юге города.

​В субботу и воскресенье ожидается облачная погода, поэтому в первый день Пасхи, 21 апреля, в восточных и центральных районах страны ожидается небольшой дождь. Температура воздуха станет прохладнее: +11…+16 градусов. Ночью столбик термометра может упасть до отрицательных значений — от +5 до -2 градусов.

Хорошая новость состоит в том, что в начале следующей недели в Латвию зайдет новый антициклон и температура воздуха снова повысится. Во второй день Пасхи, 22 апреля, ожидается теплая и сухая погода. А в течение недели станет еще теплее, прогнозируют синоптики.

Уже в среду во многих местах воздух прогреется до +16…+19 градусов, а к концу недели дневная температура может достичь +20 градусов.

Лента новостей
0