Платные парковки в Риге станут бесплатными на три дня

© Sputnik / Дмитрий ДубинскийПаркомат
Паркомат - Sputnik Латвия
Подписаться
Рижское самоуправление делает подарок к Пасхе столичным жителям: платные парковки на время станут бесплатными

РИГА, 18 апр — Sputnik. Рижскими муниципальными платными автостоянками, которые обслуживает Rīgas satiksme, три дня можно будет пользоваться бесплатно, сообщает портал Riga.lv.

Муниципальные стоянки стоянки станут бесплатными в пасхальные выходные - в пятницу, 19 апреля, в воскресенье, 21 апреля, и в понедельник, 22 апреля. Исключением является стоянка на ул. Кр. Валдемара, 5а - там за парковку надо будет платить согласно действующим тарифам.

В субботу, 20 апреля, платные автостоянки будут работать как обычно по субботам - автостоянки на территориях зон A, B, C, D будут открыты с 9:00 до 17:00 часов, а в Старой Риге с 6:00 до 24:00 часов.

Кроме того, в честь праздника Пасхи изменится расписание общественного транспорта. 19,20, 21 и 22 апреля, общественный транспорт будет курсировать по расписанию воскресенья.

© SputnikПраздничные и выходные дни в 2019 году
Платные парковки в Риге станут бесплатными на три дня - Sputnik Латвия
Праздничные и выходные дни в 2019 году

Пассажиров предупреждают, что приобретенные ими на месяц билеты, действующие в рабочие дни, в праздничные выходные 19 апреля и 22 апреля не будут годны для проезда в общественном транспорте.

Ранее сообщалось, что Государственная полиция с 19 по 22 апреля будет проводить массовые проверки на дорогах Латвии. Будут проверять водителей на алкогольное или наркотическое опьянение, а также следить за использованием ремней безопасности, детских сидений и за соблюдением скорости движения. Также полиция будет смотреть за порядком на массовых мероприятиях.

Лента новостей
0