Вместо овощей брак с пакистанцем: как мошенники обманывали латвиек

© Pixabay / ninocareНасилие
Насилие - Sputnik Латвия
Подписаться
Латвиек заманивали в Великобританию и под угрозой насилия заставляли вступить в брак с гражданами Пакистана, чтобы последние могли законно находиться на территории Евросоюза

РИГА, 16 апр — Sputnik. Рижский окружной суд приговорил к пяти годам и двум месяцам тюремного заключения двух преступников, виновных в торговле людьми в составе организованной группы, рассказала представительница Генпрокуратуры Уна Реке, пишет nra.lv.

Мошенники в составе организованной группы предлагали женщинам в Латвии поехать в Великобританию работать на фабрику по сортировке овощей. Зарплату обещали хорошую.

После того как женщины соглашались, преступники переправляли их в Великобританию, где изолировали их друг от друга, запрещали покидать место, куда их привезли, и связываться с кем-либо. Под угрозой насилия женщин заставляли вступить в брак с гражданами Пакистана, что давало последним право законно находиться в государствах-членах ЕС, в том числе в Великобритании.

Девушка с телефоном - Sputnik Латвия
Латвийских подростков заманивают в Сирию и Саудовскую Аравию

Жертвами мошенников стали три латвийки.

Преступники признали свою вину, но в порядке апелляции попросили суд применить наказание, не связанное с лишением свободы, но суд апелляцию не удовлетворил. Коллегия суда оценила обстоятельства и постановила, что виновным предстоит провести в тюрьме пять лет и два месяца с пробационным надзором на три года.

Как девушки из Литвы попадают в секс-рабство в Британии>>

Лента новостей
0