Гандболисты Латвии второй раз за три дня переиграли эстонцев

© Pixabay / JeppeSmedNielsenМяч для гандбола
Мяч для гандбола - Sputnik Латвия
Мужская сборная Латвии по гандболу сделала еще один шаг на пути к финальному турниру чемпионата Европы-2020

РИГА, 15 апр — Sputnik. Латвийские гандболисты в воскресенье, 14 апреля, обыграли в Валмиере команду Эстонии.

Три дня назад соперники встречались в Таллине, и в довольно закрытой игре латвийской сборной удалось взять верх со счетом 24:18. И в воскресенье поначалу результат рос медленно, поскольку на первый план вышли вратари обеих команд. Однако постепенно хозяева площадки стали методично наращивать свое преимущество и к концу первого тайма вели уже 17:12.

Латвийский гандболист Дайнис Криштопанс - Sputnik Латвия
Латвийский гигант станет игроком гандбольного ПСЖ
После перерыва отрыв подопечных Армандса Ущинса достиг даже десяти мячей (28:18), и тогда наставник сборной Латвии дал возможность проявить себя резервистам. Здесь хорошо себя показал Эмилс Курземниекс, отметившийся тремя точными бросками, правда, и эстонцы воспользовались отсутствием основы и сумели несколько сократить отставание.

Итоговый результат – 30:24 в пользу сборной Латвии. У победителей больше всех мячей забросил Эгилс Политерс – 5.

Этот успех позволил сборной Латвии закрепиться на втором месте и значительно повысить свои шансы на попадание в число участников ЧЕ-2020, куда получат билеты по две лучших команды из каждой отборочной подгруппы. Заключительные матчи квалификации с командами Словении и Нидерландов латвийская команда проведет в июне.