Видео

"Они погибли, а я выжила": в Петербурге вспомнили жертв теракта в метро

Подписаться
Собравшиеся у станции "Технологический институт" вспомнили тех, чьи жизни два года назад прервал взрыв на перегоне метро

Два года назад, 3 апреля 2017 года, взрыв прогремел на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь". По данным следствия, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Погибли 16 человек, в том числе и сам боевик. Ранения получили не менее 60 человек.

Чтобы почтить память жертв теракта, несколько сотен человек собрались с цветами и свечами у станции "Технологический институт". Среди них и те, кто попал в эпицентр событий в метро два года назад. Жительница Петербурга рассказала, что получила две контузии в результате взрыва, но смогла спастись.

"Чудом выжила. На моих глазах погибли люди. Они мне жизнь спасли - они погибли, а я выжила", - сказала Наталья Кириллова.

В рамках расследования теракта в метрополитене Санкт-Петербурга арестованы свыше 10 человек, во вторник суд начал рассматривать дело по существу. Никто их обвиняемых в совершении теракта своей вины не признал.

Лента новостей
0