Польский футбольный клуб не продлит контракт с лучшим снайпером сборной Латвии

© Latvijas Futbola federācijaМатч Лиги наций УЕФА между сборными командами Латвии и Казахстана
Матч Лиги наций УЕФА между сборными командами Латвии и Казахстана - Sputnik Латвия
Подписаться
Валерий Шабала выступает за клуб второй лиги "Побескидзе" с августа 2017 года

РИГА, 2 апр — Sputnik. Польский клуб "Подбескидзе" не собирается продлевать контракт с двадцатичетырехлетним латвийским нападающим Валерием Шабалой.

Шабала выступает за "Подбескидзе" с августа 2017 года. В контракте латвийского футболиста прописан пункт, согласно которому клуб имеет возможность продлить соглашение с форвардом. Однако руководство команды отказалось от этой идеи, но при этом добавило, что готово к дальнейшие переговорам на своих условиях. То есть новое соглашение получится для игрока менее выгодным.

Футбольный мяч - Sputnik Латвия
Латвийские футболисты получили жесткую оплеуху от сборной Азербайджана
Решение не очень понятно, поскольку Шабала является лучшим бомбардиром команды и с восемью голами занимает в списке лучших снайперов второго по силе польского дивизиона второе место. Среди действующих игроков сборной Латвии у Шабалы самое большое количество забитых голов в ее составе - 12 в 52 матчах.

Шабала выступает за рубежом с 2014 года, когда перебрался из рижского "Сконто" в бельгийский "Брюгге", за который, правда, так и не провел ни одного матча. Дальше последовали арены в кипрский "Анортосис", чешский "Яблонец", еще один польский клуб "Медзь", словацкий ДАК, и вот почти два сезона Валерий защищает цвета "Подбескидзе".

Лента новостей
0