Национализация футболистов, уход Макгрегора и открытое письмо Тутберидзе

Бей. Беги!
Бей. Беги! - Sputnik Латвия
Подписаться
Болеть за сборную своей страны, составленную из иностранных игроков, - это нормально? Макгрегор завершил карьеру. Что это - усталость или очередной скандальный пиар-ход? Этери Тутберидзе опубликовала откровенное письмо. Это призыв о помощи, слабость или банальное привлечение внимания?
Национализация футболистов, уход Макгрегора и открытое письмо Тутберидзе

Главный редактор Р-Спорт Александр Калмыков и его коллеги Василий Конов и Денис Косинов в новом эпизоде подкаста "Бей. Беги!" обсуждают и разбираются.

Сборная Украины по футболу рискует получить технические поражения в отборочных матчах Евро-2020. Все из-за бразильца Жуниора Мораеса, получившего украинское гражданство 18 марта. Тем временем за сборную России абсолютно законно играют два уроженца Бразилии и один выходец из Киргизии. Нормально ли, что натурализация стала обычным способом укрепления национальной команды? Интересно ли болеть за свою сборную, составленную из чужих игроков? Или результат оправдывает всё?

Кубок чемпиона Латвии по футболу - Sputnik Латвия
В Латвии стартовал футбольный сезон, ультрас "Вентспилса" отказались поддерживать команду
Ирландец Конор Макгрегор объявил о завершении карьеры бойца смешанных единоборств. Многие специалисты считают, что это заявление – всего лишь пиар-ход, и Макгрегор скоро вернется в октагон. Но можно ли считать Конора большим спортсменом? Макгрегор более известен скандалами, чем боями. Все ли средства хороши для раскрутки спортсмена, турнира или даже целого вида спорта?

Этери Тутберидзе опубликовала на своей странице в "Инстаграме" открытое письмо, которое написала еще год назад. Накануне Олимпиады у Тутберидзе тяжело заболела мать, дочь осталась одна, поскольку тренер не могла бросить подготовку к Играм. Потом уход ученицы, обвинения в слишком жестких методах. Почему такая сильная и скрытная женщина, как Тутберидзе, опубликовала письмо, которое можно счесть признаком чрезмерной откровенности и явной слабости? Или все это не более чем пиар-ход?

Слушайте подкасты РИА Новости>>

Лента новостей
0