Ковалев: Британия может выйти из Евросоюза без соглашения

© SputnikПервый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Игорь Ковалев
Первый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Игорь Ковалев - Sputnik Латвия
Подписаться
Все идет к тому, что Великобритания выйдет из Евросоюза без сделки, считает Игорь Ковалев
Ковалев: Британия может выйти из Евросоюза без соглашения

Британское правительство отвергло требование об отмене Brexit. На сайте британского парламента было опубликовано заявление о том, что правительство Великобритании не будет отменять действие статьи 50 Лиссабонского договора, применение которой запустило Brexit, и намерено продолжить работу над выходом из Европейского союза.

В эфире радио Sputnik первый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Игорь Ковалев отметил, что Brexit состоится несмотря ни на что.

"Понятно, что отменить результаты референдума невозможно. То есть тогда фактически нужно отменять и все те переговоры, которые велись с Брюсселем, и то предварительное соглашение, которое было достигнуто в ноябре прошлого года, и отменять все предыдущие голосования, которые были в парламенте... Гораздо более сложный и неразрешимый вопрос — что делать дальше. Потому что практически маневра не осталось, и, к сожалению, сейчас все стремительно движется к тому, что Великобритания выйдет из ЕС вообще без сделки", — сказал Ковалев.

Лента новостей
0