Наизусть не перескажешь: депутатам не раскрыли детали аудита Rīgas satiksme

© Sputnik / Sergey MelkonovМуниципальное предприятия "Rīgas satiksme"
Муниципальное предприятия Rīgas satiksme - Sputnik Латвия
Подписаться
Чиновникам министерства среды и регионального развития запретили копировать материалы аудита Rīgas satiksme, а наизусть они его не запомнили, так что и депутатам пересказать не смогли

РИГА, 26 мар — Sputnik. Комиссия по публичным расходам и ревизии 26 марта планировала обсудить анализ аудита столичного муниципального транспортного предприятия Rīgas satiksme, который провело министерство окружающей среды и регионального развития, пишет skaties.lv.

На заседание пригласили докладчика из министерства Айварса Мичулиса, от него депутаты надеялись узнать, что же говорится в аудите. Мичулис признался, что сам аудит не видел, а его коллегам, которые ходили в Rīgas satiksme и смотрели документы там на месте, не позволили их скопировать.

"Чтобы выучить (аудит) наизусть, нужны известные способности!" - сказал депутатам Мичулис.

После этого в комиссии начались жаркие дебаты. Депутаты удивлялись, как такое вообще может быть.

Вместо того чтобы узнать о результатах аудита, депутаты посмотрели общую презентацию министерства о нарушениях в Рижской думе.

Латвийская компания Rigas mikroautobusu satiksme - Sputnik Латвия
Пассажир проехал 500 раз за месяц: Ригу лишат транспортных дотаций на инвалидов

"Информация Матисса некорректна. Он удрал! Силенок было маловато", - так отозвался о работе своего предшественника Анрийса Матисса временный председатель правления Rīgas satiksme Эрнестс Саулитис.

Как уже рассказывал Sputnik Латвия, Матисс покинул пост временного директора предприятия после завершения аудита, который показал, что решения прежнего руководства привели к миллионным убыткам. Матисс объяснил свое решение желанием Рижской думы "замести все под ковер".

Миллион евро в год: Rīgas satiksme тратило огромные деньги на консультантов>>

Лента новостей
0