Депутаты предлагают выделить денег Bezvests.lv

© Bezvests.lv Поисковые операции Bezvests.lv
Поисковые операции Bezvests.lv  - Sputnik Латвия
Подписаться
Депутаты призывают кабмин урегулировать использование частичного государственного финансирования для обеспечения работы волонтеров

РИГА, 25 мар — Sputnik. Несколько депутатов Сейма от оппозиции подали к проекту госбюджета предложение выделить 22 тысячи 324 евро обществу Bezvests.lv, которое занимается поиском пропавших людей, сообщает Jauns.lv.

Предложение подали депутаты Дидзис Шмитс, Карина Спруде, Линда Лиепиня и Ивета Бенхена-Бекена (KPV LV) и независимые депутаты Алдис Гобземс и Юлия Степаненко.

Волонтеры Bezvests.lv - Sputnik Латвия
Эстонские волонтеры хотят искать пропавших людей вместе с полицией

Они также призывают Кабинет министров издать правила, регулирующие порядок частичного государственного финансирования и его использования для обеспечения работы добровольцев и их экипировки в целях более эффективного поиска пропавших людей.

Поисковая организация Bezvests.lv была создана десять лет назад. За это время волонтеры организации неоднократно проводили успешные поиски пропавших людей, разработали мобильное приложение для облегчения и координации поисков, а также специальные браслеты-SOS для детей, пожилых людей и тех, у кого есть проблемы со здоровьем.

Организация также оказывает помощью в поисках пропавших в Литве и Эстонии.

 

Лента новостей
0