Три яйца: последние новости из орлиного гнезда в Дурбе в прямом эфире

Подписаться
Каждый, кто интересуется природой, может включить прямую трансляцию и посмотреть, как готовится к пополнению семейство орлов в Дурбе

РИГА, 20 мар — Sputnik. За тем, как живет семейство орлов Раймиса и Милды в Дурбе, можно понаблюдать в реальном времени на сайте dabasdati.lv, сообщает Mixnews.lv.

Сейчас в семmt ожидается прибавление. Латвийский фонд природы сообщает, что в гнезде у пернатых ждут появления на свет три птенчика. Ориентировочно, орлята должны вылупиться через 38 дней. Первое вылупление из яйца ожидается примерно 17 апреля, остальных - на несколько дней позже.

"В гнезде морского орла в Дурбе уже три яйца. Три малыша в гнездах орлов в Латвии появляются крайне редко. Всего у нас гнездядтся до 130-150 пар, но тройняшки замечены только в двух гнездах в год. Будем ждать, что в Дурбе все пройдет удачно!", - говорится в сообщении в Twitter аккаунте Латвийского фонда природы.

​Пока можно посмотреть, как родители заботятся о еще не вылупившемся потомстве.

Орнитологи отмечают, что мать оставляла два первых яйца на долгое время, отвлекшись на какой-то внешний раздражитель, поэтому существует вероятность того, что они "не созреют". Кроме того, часто бывает так, что третье яйцо орлы из гнезда выбрасывают. Но есть надежда, что на это раз такой сценарий не осуществится.

Отмечается также, что в прошлом году этой пары орлов было два птенца, которых орнитологи называли Вилнис и Робе.

Лента новостей
0