"Бруклин" и Куруц отыгрались в Сакраменто с "минус 28"

© EZRA SHAW / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / AFPЛатвийский баскетболист "Бруклин Нетс" Родион Куруц в матче против "Сакраменто Кингз" 19 марта 2019 года
Латвийский баскетболист Бруклин Нетс Родион Куруц в матче против Сакраменто Кингз 19 марта 2019 года - Sputnik Латвия
"Бруклин Нетс" в матче чемпионата НБА против "Сакраменто Кингз" вырвали победу на последней секунде основного времени игры

РИГА, 20 мар — Sputnik. Впечатляющий матч выдал прошедшей ночью в Сакраменто "Бруклин Нетс" с латвийским форвардом Родином Куруцем в составе.

До середины первой четверти на площадке шла равная борьба, пока хозяева поля не рванули вперед и к концу первых 12 минут игры вели уже – 38:25. Кстати, самый красивый эпизод этого отрезка матча связан с латвийским форвардом: Куруц совершил красивый аллей-уп после передачи почти на всю площадку от Спенсера Динуайдди.

​К концу третьей четверти преимущество "королей" составляло уже "плюс 28"! Однако "Нетс" удалось совершить практически невозможное: гости не только отыгрались, но и вырвали победу на последней секунде основного времени игры после прохода Рондэй Холлис-Джефферсона – 121:123!

Настоящим героем матча стал разыгрывающий "Бруклина" Д'Анджело Расселл, установивший личный рекорд результативности в НБА – 44 очка.

Латвийский баскетболист Родион Куруц (в центре) в третьей четверти матча против Детройт Пистонс 11 марта 2019 года в Нью-Йорке - Sputnik Латвия
Куруц-шоу продолжается, "Бруклин Нетс" громит конкурента
Родион Куруц в этот вечер на площадке находился очень часто – в общей сложности 32,5 минуты, и это его третий результат по продолжительности игрового времени в НБА. С бросками, правда, латвийскому баскетболисту в этот вечер не сильно фартило. Родион не попал ни одной "трешки", ограничившись шестью очками (два точных броска с игры и два реализованных штрафных), четырьмя подборами, двумя блок-шотами и двумя перехватами.

После трех поражений кряду "Нетс" наконец-то отпраздновал успех, ставший для команды 37-м в сезоне. Команда Куруца продолжает удерживать седьмую строчку в Восточной конференции. До окончания регулярного чемпионата командам осталось провести от 9 до 13 матчей.