Видео

Крым: праздничный салют в небе Симферополя

Подписаться
Грандиозным салютом Симферополь поставил точку в череде праздничных мероприятий, посвященных пятилетнему пребыванию Крыма в составе России

В честь пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией небо Симферополя озарил праздничный салют. По всей России прошли масштабные мероприятия, посвященные пятилетию исторического референдума и вхождения Республики Крым в состав РФ.

Празднование 5-й годовщины присоединения Крыма к России - Sputnik Латвия
Потери в сотни миллиардов: Крым оценивает ущерб от пребывания в составе Украины
Президент России Владимир Путин посетил Симферополь 18 марта. Глава государства побывал на праздничном концерте и поздравил крымчан с торжественной датой. Как отметил российский лидер, "Крымская весна" показала всему миру, что Россия умеет себя любить и защищать свои интересы. Путин подчеркнул, что воссоединение Крыма с РФ - это новая веха в истории страны.

Пять лет назад 18 марта Путин совместно с руководством Крыма и мэром города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России. На референдуме 16 марта 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.

Лента новостей
0