СМИ отправили Знарка в "Спартак"

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкОлег Знарок на церемонии награждения призеров соревнований по хоккею среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх
Олег Знарок на церемонии награждения призеров соревнований по хоккею среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх - Sputnik Латвия
Подписаться
Хоккейный тренер Олег Знарок остается без работы уже почти год

РИГА, 18 мар — Sputnik. Экс-главный тренер сборных России и Латвии по хоккею Олег Знарок является основным кандидатом на пост нового главного тренера московского "Спартака", сообщает агентство "Р-Спорт".

"Спартак" в этом сезоне возглавляли два тренера. Начинал чемпионат-2018/19 Вадим Епанчинцев, а в октябре его сменил генеральный менеджер Алексей Жамнов. "Красно-белые" в итоге пробились в плей-офф, заняв седьмое место в регулярном чемпионате, а затем уступили в первом раунде Кубка Гагарина питерскому СКА;(2-4). В составе "Спартака" в этом сезоне играли два латвийских нападающих Каспарс Даугавиньш и Мартиньш Карсумс.

Главный тренер российских спортсменов Олег Знарок во время четвертьфинального матча Россия - Норвегия по хоккею среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх. - Sputnik Латвия
Олег Знарок возвращается в сборную России по хоккею
Олег Знарок остается без работы уже почти год. Возглавляемый им питерский СКА в прошлом году проиграл в полуфинале Кубка Гагарина московским армейцам, а буквально перед ЧМ-2018 Знарка отстранили от руководства сборной России. И это несмотря на победу команды в Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. СКА и сборную дальше принял Илья Воробьев, а Олега Знарка назначили его консультантом.

Тренерскую карьеру Знарок начинал в Латвии, где сперва работал с молодежной сборной, а с 2006 по 2011 годы возглавлял уже главную команду страны. С появлением КХЛ принял клуб ХК МВД, с которым за два сезона дошел до финала Кубка Гагарина и был признан лучшим тренером года.

В 2010 году Знарок возглавил московское "Динамо" и дважды приводил команду к победе в Кубке Гагарина. В 2014-м назначен тренером сборной России и сразу выиграл чемпионат мира. На трех следующих мировых первенствах сборная под его руководством неизменно брала медали (серебро и две бронзы), а в 2018-м выиграла Олимпиаду.

Лента новостей
0