Куруц-шоу продолжается, "Бруклин Нетс" громит конкурента

© AP Photo / Julie JacobsonЛатвийский баскетболист Родион Куруц (в центре) в третьей четверти матча против "Детройт Пистонс" 11 марта 2019 года в Нью-Йорке
Латвийский баскетболист Родион Куруц (в центре) в третьей четверти матча против Детройт Пистонс 11 марта 2019 года в Нью-Йорке - Sputnik Латвия
Латвийский форвард набрал 13 очков, что стало третьим показателем в команде

РИГА, 12 мар — Sputnik. Еще один классный матч в чемпионате НБА провел латвийский дебютант этого сезона Родион Куруц, а его "Бруклин Нетс" разгромил ближайшего конкурента - "Детройт Пистонс".

Куруц по традиции появился в стартовом составе "Нетс" и принес команде первые очки, вколотив мяч в кольцо сверху. Затем исполнил аллей-уп после паса Д’Анджело Расселла, а следом совершил перехват и забил данком еще один мяч. Из первых восьми командных очков на счету Родиона оказалось – шесть, а "Нетс" шел впереди - 8:5.

Латвийский форвард Бруклин Нетс Родион Куруц в матче чемпионата НБА против Филадельфии - Sputnik Латвия
Данк латвийца Куруца стал топ-моментом дня в НБА
К концу первой четверти "Бруклин"уже вел 27:19. А во второй - новый перехват Куруца с последовавшим затем данком и реализованный следом Родионом трехочковый увеличили перевес "Нетс" до "+15" (45:30).

За минуту до большого перерыва латвийский форвард совершил очередной перехват и данк – 56:35.

"Бруклин" сделал игру в первой половине матча (61:35), и вторая практически потеряла смысл. "Нетс" уверенно контролировали ход событий и добились 36-й в сезоне победы – 103:75. У "Детройта" осталось в активе 34 выигрыша и прервалась пятиматчевая победная серия.

Наиболее результативно у победителей в этот вечер сыграл Спенсер Динуайдди, набравший 19 очков. Родион Куруц с 13 очками оказался третьим по этому показателю, кроме того, на его счету два подбора, три перехвата, одна передача, три потери и четыре фола.

После матча Куруц давал флэш-интервью, во время которого партнер по команде облил Родиона водой.