Первая ракетка Латвии обыграла в Индиан-Уэллсе американку

© Sputnik / Sergey MelkonovВторой день матча II Мировой группы розыгрыша Кубка Федерации между сборными Латвии и Словакии
Второй день матча II Мировой группы розыгрыша Кубка Федерации между сборными Латвии и Словакии - Sputnik Латвия
Латвийская теннисистка Анастасия Севастова успешно стартовала на турнире Premier Mandatory в одиночном разряде

РИГА, 10 мар — Sputnik. Анастасия Севастова (WTA, 11) переиграла американку Мэдисон Бренгл (WTA, 96).

Два предыдущих турнира в Дохе и Дубае Севастова начинала с поражений, но в Индиан-Уэллсе ей удалось прервать эту неудачную серию.

Остапенко зачехлила ракетку в "одиночке", Севастова снялась с пары
Матч против Бренгл получился несколько забавным: поначалу ни одной теннисистке не удавалось удержать свою подачу. Так продолжалось до седьмого гейма, когда у Севастовой наконец-то получилось взять очко и выйти вперед – 4:3. Американская теннисистка так и не сумела в первом сете успешно сыграть на своей подаче и уступила – 3:6.

И второй сет начался с реализованного Анастасией брейк-пойнта. В 4 и 5-м геймах соперницы обменялись брейками, то же самое повторилось в 8-м и 9-м геймах, а в десятом Севастова поставила победную точку – 6:4.

Следующей соперницей первой ракетки Латвии станет лучшая теннисистка Эстонии Анетт Контавейт (WTA, 21). Севастовой необходимо выиграть этот матч, чтобы защитить свои прошлогодние очки в Индиан-Уэллсе, когда лиепайчанка дошла там до 1/8 финала.