Инесе Тарвида взяла Dutch Open

В голландском Эйндховене прошел рейтинговый турнир по тхэквондо Dutch Open, в котором блестяще выступила Инесе Тарвида из Латвии

РИГА, 10 мар — Sputnik. Инесе Тарвида в весовой категории до 53 килограммов уверенно выиграла все бои и завоевала первое место на чемпионате.

В первом поединке она взяла верх с заметным превосходством над немкой Ванесой Энгельс (27-3), затем одолела француженку Матильду Дюрден (21-3).

В полуфинале Инесе предстояла схватка с действующей чемпионкой мира Зелихи Агрис, но турецкая спортсменка оказалась не готова выйти на бой. А в финале Тарвида встретилась с первой сеяной в Эйндховене Мэдлин Фолгманн из Германии, которой нанесла сокрушительное поражение (18-5).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Inese Tarvida (@inesetarvida)

Это второй подиум Инесе в этом году. В конце февраля она заняла второе место на турнире Egypt Open в Хургаде.