Данк латвийца Куруца стал топ-моментом дня в НБА

© REUTERS / Eric Hartline-USA TODAY SportsЛатвийский форвард "Бруклин Нетс" Родион Куруц в матче чемпионата НБА против "Филадельфии"
Латвийский форвард Бруклин Нетс Родион Куруц в матче чемпионата НБА против Филадельфии - Sputnik Латвия
Подписаться
Очередной блестящий матч в чемпионате НБА провел латвийский форвард "Бруклин Нетс" Родион Куруц

РИГА, 10 мар — Sputnik. В матче против "Атланты Хоукс" Куруц набрал 16 очков и помог своей команде одержать победу. Кроме того, его данк стал лучшим моментом всего игрового дня.

Матч против "Атланты" получился тяжелым. В первой четверти доминировали хозяева, во второй и третьей впереди уже были баскетболисты "Нетс".

Развязка наступила в концовке игры, когда "Бруклин" растерял 9-очковое преимущество, счет стал равным (97:97), и как раз в этот момент Куруц совершил впечатляющий данк, уйдя от Винса Картера и не заметив сопротивления со стороны украинского центра "Хоукс" Алексея Леня. Позже этот момент был признан победителем топ-10 эпизодов игрового дня.

"Бруклину" в итоге удалось вырвать победу со счетом 114:112, которая стала 35-й для команды из Нью-Йорка в этом сезоне. Она по-прежнему удерживает 7-е место на "Востоке" и имеет очень хорошие шансы на попадание в плей-офф в этом году.

Родион Куруц в Атланте провел на площадке почти 21 минуту и набрал 16 очков, реализовав четырех дальних броска из пяти. Также в его активе 6 подборов, 1 передача и 1 перехват.

Лента новостей
0