У Остапенко самая крупная победа за восемь месяцев, Гулбис проиграл Болту

© AP Photo / Andy BrownbillЛатвийская теннисистка Елена Остапенко в матче против Марии Саккари на Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне
Латвийская теннисистка Елена Остапенко в матче против Марии Саккари на Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне - Sputnik Латвия
Подписаться
На старте проходящего в американском Инидиан-Уэллсе крупном турнире BNP Paribas Open латвийские теннисисты выступили с переменным успехом

РИГА, 9 мар — Sputnik. Лучше всего удался первый матч Елене Остапенко (WTA, 22), которая отдала китаянке Чжан Шуай (WTA, 40) только три гейма – 6:2, 6:1.

Чжан совершила восемь двойных ошибок и реализовала только один брейк-пойнт. Латвийская теннисистка обошлась всего двумя ошибками на подаче, один раз подала на вылет и сделала 6 брейков из 16-ти возможных.

Последний раз Остапенко в турнирах WTA выигрывала так убедительно на Уимблдоне-2018, когда разгромила Виталию Дьяченко (6:0, 6:4).

Второй день матча II Мировой группы розыгрыша Кубка Федерации между сборными Латвии и Словакии - Sputnik Латвия
Остапенко зачехлила ракетку в "одиночке", Севастова снялась с пары
Другая представительница Латвии Анастасия Севастова начала в Индиан-Уэллсе с выступления в парном разряде. Ее дуэт с россиянкой Анастасией Павлюченковой проиграл в первом круге американкам Джениффер Брэди и Эллисон Риск – 3:6, 4:6.

Ведущий латвийский теннисист Эрнестс Гулбис (АТР, 79) также в эти дни играет в Индиан-Уэллсе и в первом круге встречался с американцем Алексом Болтом (АТР, 125). Эрнесту не удалось пройти дальше, поражение в трех сетах – 3:6, 7:5, 2:6.

За время поединка, продолжавшегося два часа, Гулбис подал девять раз навылет и реализовал только один брейк-пойнт из трех. Болт ответил четырьмя эйсами и реализацией трех брейк-пойнтов. Оба допустили по три двойных ошибки.

Гулбис заработал 10 рейтинговых очков и 15,5 тысяч долларов.

Лента новостей
0