Йонас дебютировал в MXGP

© Sputnik / Sergey MelkonovПаулс Йонас на церемонии награждения самых успешных людей латвийского спорта по итогам 2018 года
Паулс Йонас на церемонии награждения самых успешных людей латвийского спорта по итогам 2018 года - Sputnik Латвия
Подписаться
Паулс Йонас выступил в прошедшие выходные в Аргентине в новом для себя классе гонок

РИГА, 4 мар — Sputnik. Латвийский мотогонщик Паулс Йонас дебютировал в чемпионате мира по мотокроссу в классе MXGP с попадания на первом этапе в топ-10.

Прошлый сезоны Йонас выступал в классе MX2 и был там одним из ведущих гонщиков (титул чемпиона мира-2017 и вице-чемпиона прошлого года). В межсезонье латвиец решил попробовать силы в более престижном классе MXGP и подписал контракт с командой Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing, где его партнером оказался еще один прибалтийский гонщик – литовец Арминас Ясиконис.

Мотокросс - Sputnik Латвия
Мотогонщик Паулс Йонас подтвердил класс, выиграв этап мирового первенства
И вот в прошедшие выходные состоялся первый этап нового сезона-2019. На Гран-при Патагонии в Аргентине Йонас в первом заезде финишировал девятым, уступив лидеру 50 секунд, а второй завершил - 12-м. В сумме это принесло Паулсу 21 очко и десятое место в общем зачете.

Ясиконис оба заезда проехал ровно, финишировав восьмым и в общем зачете остался на шестом месте, заработав 26 баллов.

Победу, выиграв обе гонки, одержал представитель KTM итальянец Антонио Кайроли, второе и третье места у гонщиков Honda - словенца Тима Гайзера и бельгийца Джереми Ван Хоребека соответственно.

Следующий этап чемпионата мира по мотокроссу MXGP состоится через три недели в Испании.

Лента новостей
0