Молодые латвийские баскетболисты погибли в трагическом ДТП

© Pixabay / Rico_LoebДТП
ДТП - Sputnik Латвия
Подписаться
Машину баскетболистов на скользкой дороге занесло на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовиком; в результате аварии спортсмены погибли на месте

РИГА, 4 мар — Sputnik. Баскетболисты команды Krāslava третьей дивизии Латвийской баскетбольной лиги погибли в ДТП, которое случилось в воскресенье, 3 марта, в Латгалии, передает Dienas Bizness.

Как сообщила Латвийская ассоциация баскетбола, жертвами аварии стали Эдгарс Грибс и Леонид Терентьев.

Трагический инцидент произошел около 21:20 в Илукстском крае Шедерской волости. Спортсмены возвращались с игры в Тукумсе против команды BS Tukums/TSS в Даугавпилс на машине Audi. На скользкой дороге водитель не справился с управлением, и автомобиль выехал на полосу встречного движения, где врезался в грузовик. Водитель и пассажир Audi скончались на месте происшествия. По факту ДТП начат уголовный процесс, обстоятельства происшествия выясняются.

Двадцативосьмилетний Эдгарс Грибс был не только баскетболистом, но и тренером юных спортсменов, а также помощником главного тренера команды "Краслава". В прошлом году он получил титул "Мистер Даугавпилсского университета", где учился на преподавателя спорта и социальных наук.

Леониду Терентьеву было всего 20 лет.

Оба баскетболиста были одними из ведущих игроков в команде.

Лента новостей
0