Карсумс в день своего 33-летия закрепил победу над СКА

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч СКА - "Спартак"
Хоккей. КХЛ. Матч СКА - Спартак - Sputnik Латвия
В Санкт-Петербурге сенсационно закончился матч четвертьфинала плей-офф Кубка Гагарина КХЛ

РИГА, 27 фев — Sputnik. Московский "Спартак" успешно начал серию плей-офф против одного из фаворитов на победу в Кубке Гагарина питерского СКА.

Спартаковцы, за которых выступают сразу два игрока сборной Латвии, Мартиньш Карсумс и Каспарс Даугавиньш, сумели одолеть в первом матче серии армейцев на их льду – 2:0.

​Обе шайбы "красно-белые" забросили в первом периоде, реализовав численный перевес. Счет открыл Робин Ганзл, а за двадцать секунд до перерыва Мартиньш Карсумс с передачи Артема Федорова удвоил перевес гостей. Примечательно, что латвийский форвард вчера праздновал 33-летие.

В оставшихся двух периодах хоккеисты СКА имели основательный перевес, они вдвое перебросали соперника (30-16), но пробить Юлиуса Гудачека так и не смогли.

Мартиньш Карсумс отыграл 19,5 минуты, нанес три броска, применил два силовых приема и выиграл 88,9% вбрасываний. Каспарс Даугавиньш эту игру пропускал из-за небольшого повреждения.