Куруц и Бертанс встретились очно, победа за "Бруклин Нетс"

© AP Photo / John RaouxЛатвийский форвард "Бруклин Нетс" Родион Куруц
Латвийский форвард Бруклин Нетс Родион Куруц - Sputnik Латвия
В Нью-Йорке прошел матч чемпионата НБА, в котором встретились клубы латвийских баскетболистов Родиона Куруца ("Бруклин Нетс") и Дависа Бертанса ("Сан-Антонио Сперс")

РИГА, 26 фев — Sputnik. В последнее время у латвийских игроков в НБА произошла рокировка: Куруц потерял место в стартовой пятерке, а Бертанс, наоборот, выходит у "шпор" на площадку с первой минуты.

Сам матч прошел с перевесом "Нетс", и к середине матча хозяева лидировали "+14". После большого перерыва преимущество "сетей" достигало даже "+23", а завершилась игра со счетом 101:85 (28:20, 24:18, 29:21, 20:26) в пользу "Бруклина".

Главным героем встречи стал разыгрывающий хозяев Д'Анджело Расселл, в активе которого 23 очка, 8 передач и 7 подборов. У гостей дабл-даблом отметился центровой Ламаркус Олдридж (26 очков, 10 подборов).

Родион Куруц провел на площадке всего 11 минут и успел сделать многое - набрать 7 очков, сделать 4 подбора, 2 передачи, 1 перехват и допустить две потери.

Давис Бертанс провел в игре почти 31 минуту, но набрал всего 2 очка, также сделал 4 подбора плюс один блок-шот и отдал 3 передачи.

У "Сперс" это поражение стало третьим кряду, команда с 33 победами и 29 поражениями замыкает на "Западе" восьмерку сильнейших. "Нетс" одержали 32 победу в 62 матчах и занимают шестую строчку на "Востоке".