Видео

Фламинго бросили сотни птенцов: чудесная история спасения

Подписаться
Колония фламинго покинула место обитания из-за засухи, и около 300 беспомощных птенцов оказались брошены на произвол судьбы. Родителей несмышленышам заменили люди

Почти 300 птенцов фламинго рисковали не дожить до взрослого возраста и не стать прекрасными бело-розовыми птицами. Колония их родителей покинула привычное место обитания, когда из-за засухи стало невозможно добывать пищу. Пушистые серые комочки оказались брошены на произвол судьбы и могли стать легкой добычей хищников, если бы не вмешательство людей. Зоозащитники из ЮАР взяли на себя заботу о птенцах и буквально заменили несмышленышам родителей.

Составить питательную смесь, подготовить десятки шприцов для кормления, утолить голод каждого птенца, позаботиться о подходящем температурном режиме - так проходят будни новых "родителей" юных фламинго. Руководит операцией по спасению пернатых ветеринар Дэвид Робертс. Квалификация специалиста и усердие добровольцев дают надежду, что три сотни брошенных птенцов все же вырастут в длинноногих бело-розовых крылатых красавцев - фламинго.

Лента новостей
0