Де Кошко рассказал, почему во Франции популярны российские СМИ

© Sputnik / Sergey MelkonovФранцузский писатель Дмитрий де Кошко
Французский писатель Дмитрий де Кошко - Sputnik Латвия
Подписаться
Французские СМИ давно потеряли доверие населения, а ситуация с "желтыми жилетами" только усугубила положение, считает журналист Дмитрий де Кошко
Де Кошко рассказал, почему во Франции популярны российские СМИ

На встрече с французскими журналистами президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что один из лидеров движения "желтых жилетов" Эрик Друэ — "продукт соцсетей". Макрон подчеркнул, что "желтые жилеты" получали консультации из-за рубежа, а их активность поддерживается "покупными аккаунтами в социальных сетях и троллями", среди которых выделил канал RT и агентство Sputnik.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала слова Макрона "лживыми и бездоказательными".

В эфире радио Sputnik французский журналист и общественный деятель Дмитрий де Кошко отметил, что даже профессиональным русофобам не пришло в голову обвинять Россию в восстании "желтых жилетов" во Франции.

"В народе не доверяют официальным СМИ, будь то телевидение, радио или газеты. И в интернете они начинают искать альтернативные источники информации, в том числе RT. Так как официальные СМИ многое не показывают, а, можно сказать, "долбят" одно и то же, людям это не очень нравится. И люди смотрят, в том числе, те кадры, которые показывает RT. И они – почти единственные, кто это показывает на уровне профессионального телевидения", - сказал де Кошко.

 

Лента новостей
0