Блюгерс забросил первую шайбу в НХЛ, "сенаторы" снова зовут Балцерса

© Liselotte Sabroe / Ritzau Scanpix / AFPЛатвийский хоккеист Теодорс Блюгерс
Латвийский хоккеист Теодорс Блюгерс - Sputnik Латвия
Латвиец Теодор Блюгерс продолжает удачно выступать в НХЛ

РИГА, 3 фев — Sputnik. Латвийский нападающий Питтсбург Пингвинс" Теодорс Блюгерс открыл счет в матче против "Оттавы Сенаторс", и эта шайба стала первой для него в НХЛ.

Матч против "Оттавы" стал для Блюгерса вторым в сильнейшей хоккейной лиге мира, и именно латвийский форвард открыл счет, когда на 4-й минуте игры получил передачу от Мэтта Калена и нанес отличный бросок в дальний верхний угол – 1:0.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pittsburgh Penguins (@penguins)

По ходу игры "пингвины" сумели забросить еще четыре шайбы, пропустили в свои только три – 5:3. Это была вторая победа "Питтсбурга" подряд, и обе одержаны после появления в их составе Блюгерса.

Теодор провел в этом матче на льду почти 11 минут и отметился еще пятью силовыми приемами. Больше в составе "пингвинов" так жестко никто в этот вечер не играл.

К слову, проигравшая уже третий матч кряду "Оттава" снова вызывала из фарм-клуба другого латвийского форварда Рудольфса Балцерса. Напомним, что он в январе также дебютировал в НХЛ и аналогично Блюгерсу сумел отличиться уже во второй игре. До отправки назад в фарм Балцерс успел провести в НХЛ восемь матчей и набрать 2 (1+1) результативных балла.