Шестнадцать очков Куруца и красивый данк помогли "Бруклину" обыграть "королей"

© AP Photo / John RaouxЛатвийский форвард "Бруклин Нетс" Родион Куруц
Латвийский форвард Бруклин Нетс Родион Куруц - Sputnik Латвия
Для "Бруклин Нетс" данная победа стала четвертой кряду и 25-й в сезоне

РИГА, 22 янв — Sputnik. Четвертую победу подряд в чемпионате НБА одержали баскетболисты "Бруклин Нетс" в составе с латвийским форвардом Родионом Куруцем.

Прошедшей ночью за океаном "Бруклин Нетс" принимал "Сакраменто Кингз" и одержал уверенную победу со счетом 123:94.

Латвийский форвард Бруклин Нетс Родион Куруц в матче чемпионата НБА против Филадельфии - Sputnik Латвия
Куруц продолжает блистать за океаном
Куруц уже в 19-м матче кряду вышел в стартовом составе "сетей" и открыл счет по прошествии 30 секунд c начала игры. Доминировали хозяева площадки в первой четверти и дальше, завершили ее в свою пользу – 29:23.

Во второй двенадцатиминутке "Сакраменто" удалось перехватить инициативу, хотя в середине четверти Куруц отличным данком снова вывел вперед "Бруклин" - 41:40. Однако на большой перерыв лидерами ушли гости – 55:60.

В третьем отрезке игры постепенно стало вырисовываться преимущество "Бруклина", свою лепту внес и латвийский баскетболист, набравший еще шесть очков. А определяющей стала заключительная четверть матча, которую хозяева выиграли вчистую (30:9).

Давис Бертанс  - Sputnik Латвия
Латвийцы Куруц и Бертанс обновляют личные рекорды в НБА
Самым результативным игроком встречи стал защитник победителей Д’Анджело Расселл, набравший 31 очка. В активе Родиона Куруца – 16 очков (половину он набрал еще в первой четверти) и 2 подбора.

Для "Бруклин" это четвертая победа кряду и 25-я в сезоне. Команда закрепилась на шестом месте в& Восточной конференции.