Рижские шпроты хотят победить куриное яйцо в Instagram

© Sputnik / Sergey MelkonovРижские шпроты
Рижские шпроты - Sputnik Латвия
Подписаться
Банка рижских шпрот ничем не хуже куриного яйца и тоже заслуживает миллионы лайков, считают латвийцы

РИГА, 16 янв - Sputnik. Неизвестные поклонники рижских шпрот надеются побить рекорд по количеству лайков в Instagram, установленный фотографией куриного яйца, сообщает Rus.db.lv.

В течение последнего года автором самой популярной фотографии была участница телешоу "Семейство Кардашьян" Кайли Дженнер: фото ее новорожденной дочери набрало 18 млн лайков. Всего у аккаунта Кайли 124 млн подписчиков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

stormi webster 👼🏽

Публикация от Kylie (@kyliejenner)

Однако 4 января этого года некий шутник выложил в Instagram фотографию куриного яйца с подписью: "Давайте вместе установим мировой рекорд и получим пост в Instagram с самым большим количеством лайков. Побьем нынешний рекорд Кайли Дженнер (18 миллионов)".

В настоящий момент у фотографии яйца 44 млн лайков, это самое популярное фото в Instagram. 

Дженнер уже отреагировала на рекорд яйца, поделившись видео в Instagram, где она пытается поджарить яйцо на раскаленном асфальте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Take that little egg

Публикация от Kylie (@kyliejenner)

Однако у этой истории было продолжение - в редакцию Dienas Bizness пришло письмо, авторы которого рассказали о патриотичном желании побить этот рекорд с помощью национального продукта - рижских шпрот.

"На днях наша небольшая команда узнала о том, что куриное яйцо (@world_record_egg) побило мировой рекорд по количеству лайков к публикации в социальной сети Instagram. Незамедлительно мы приняли решение о том, что рижские шпроты ничем не хуже и также имеют право на подобное признание. Мы, шпроты, делимся изображением нашего дома, пока сами находимся в отпуске. Мы не претендуем на самый популярный пост в мире, но самым популярным постом в Латвии мы точно станем, после чего латвийцев ждет особый сюрприз", - говорится в сообщении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

If Kylie Jenner and that egg got millions of likes.... we also want! Like & Follow & Share

Публикация от 🇱🇻World Record Šprotes🇱🇻 (@world_record_shprotes)

Пока, к сожалению, шпротам до рекорда далеко - они набрали меньше полутора тысяч лайков.

В настоящее время самый популярный Instagram-аккаунт Латвии принадлежит баскетболисту Кристапсу Порзингису - на него подписаны 1,6 млн человек.

Лента новостей
0