Бывший тренер рижского "Динамо" присоединился к экс-тренеру сборной России

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГлавный тренер "Динамо" Харийс Витолиньш (слева) и тренер "Динамо" Виктор Игнатьев
Главный тренер Динамо Харийс Витолиньш (слева) и тренер Динамо Виктор Игнатьев  - Sputnik Латвия
Подписаться
Витор Игнатьев и Харийс Витолиньш будут работать вместе в швейцарском "Давосе"

РИГА, 15 янв - Sputnik. Известный в прошлом латвийский защитник Виктор Игнатьев, отработавший четыре сезона (2010-2014) в рижском "Динамо" ассистентом главного тренера, снова составит тандем с другим известным латвийским специалистом - Харийсом Витолиньшем.

Игнатьев и Витолиньш уже работали вместе в московском "Динамо" (2014/15). Витолиньш, в свою очередь, раньше неизменно выполнял функции ассистента Олега Знарка (в сборной Латвии, ХК МВД, московском "Динамо", сборной России и в питерском СКА). С 20 декабря прошлого года Витолиньш возглавляет швейцарский "Давос", а теперь к нему примкнул и Игнатьев, который, как правило, отвечал в тренерском штабе за игру команды в обороне.

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкТренер "Динамо" Виктор Игнатьев в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Витязь" (Московская область) и ХК "Динамо" (Москва).
Бывший тренер рижского Динамо присоединился к экс-тренеру сборной России - Sputnik Латвия
Тренер "Динамо" Виктор Игнатьев в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Витязь" (Московская область) и ХК "Динамо" (Москва).

С приходом Витолиньша "Давос" выиграл два первых матча, дошел до полуфинала традиционного домашнего турнира Кубок Шпенглера, а затем в национальном первенстве у команды наступила серия из пяти поражений подряд. Только в воскресенье ее удалось прервать гостевой победой над "Цюрих Лайонз" (2:1 ОТ).

В турнирной таблице швейцарской А-лиги "Давос" с 27 очками после 33 матчей занимает предпоследнее, 11-е место, и уже ясно, что ему в этом сезоне уготована судьба бороться за сохранение места в элите национального хоккея.

Лента новостей
0