Лорето оценил перспективы "правых" на выборах в Европарламент

© SputnikИтальянский публицист, независимый журналист Раффаэлло Лорето
Итальянский публицист, независимый журналист Раффаэлло Лорето - Sputnik Латвия
Подписаться
Евроскептики понимают - настало время действовать, отметил итальянский публицист Раффаэлло Лорето
Лорето оценил перспективы "правых" на выборах в Европарламент

В Брюсселе обсуждается возможная расстановка сил после грядущих выборов в Европарламент. Возникли опасения, что ЕС ждут перемены к худшему в связи с обновлением состава властных структур, сообщают источники.

По мнению итальянского публициста, независимого журналиста Раффаэлло Лорето, будущие выборы дают евроскептикам реальный шанс изменить расклад сил в Европарламенте.

Европейский парламент - Sputnik Латвия
Власть в Евросоюзе готовы взять те, кто его развалит
"С минувшего августа все "правые" силы Европарламента работают над созданием большого альянса, который выдвинул бы единого кандидата. Все евроскептики прекрасно понимают, что это их шанс - люди хотят перемен, хотят видеть новые лица. Действующий альянс социалистов и демократов не способен на перемены, поэтому люди будут доверять новым силам", - заявил Лорето в эфире радио Sputnik.

Журналист пояснил, что "правые" в ЕП являются скептиками по отношению к классическому руководящему классу, который потерял авторитет.

"Они хотят изменить Евросоюз в сторону более тесной экономической интеграции и менее тесной - политической. В каждой стране есть свои скептические партии, свое национальное видение. За это как раз и выступают евроскептики - за Европу наций, за Европу регионов", - пояснил Лорето.

Выборы в Европарламент состоятся в мае 2019 года. Опросы, проводящиеся в странах - участницах Евросоюза, свидетельствуют о резком спаде доверия граждан к ЕС и его институтам. 

Лента новостей
0