Циркунов впервые будет драться в Лас-Вегасе при скоплении звезд ММА

Подписаться
Родившийся в Риге боксер сейчас занимает 14-ю строчку в рейтинге полутяжеловесов UFC

РИГА, 9 янв - Sputnik. Уроженец Латвии Михаил Циркунов в марте этого года впервые выйдет на бой в Лас-Вегасе.

Бойцовское шоу UFC 235 пройдет 2 марта, и соперником Циркунова (14-4) в Лас-Вегасе станет опытный американский боец Овинс Сен-Пре (23-12), передает портал MMAfighting.com.

Циркунов представляет на международной арене Канаду, где проживает уже довольно давно (родители Михаила эмигрировали в Страну кленового листа в 2000 году). Несмотря на это, Циркунов по-прежнему значится в файт-кардах как представитель Латвии.

Перчатки для кикбоксинга - Sputnik Латвия
"Латвийский ниндзя" выиграл титул чемпиона мира по кикбоксингу
В 2017-м Михаил впервые с 2012 года проиграл, причем он потерпел два поражения кряду. Сперва он уступил швейцарскому бойцу Волкану Оздемиру, а затем проиграл бразильцу Гловеру Тейшейре. После этого Циркунов год не появлялся в октагоне и, наконец, в октябре прошлого года вышел и одержал победу удушающим над американцем Патриком Каминсом.

Следующим соперником Циркунова (14-4) 2 марта станет Овинс Сен-Пре (23-12). Оба бойца проиграли в двух из последних трех поединков, Михаил занимает сейчас в рейтинге полутяжеловесов UFC 14-ю строчку, американец – 11-ю.

В этот же вечер в Лас-Вегасе анонсированы еще несколько боев с участием настоящих звезд ММА. Так, чемпион UFC в полусреднем весе Тайрон Вудли (19-3-1) собирается 2 марта провести пятую по счету защиту титула в бою против Камары Усмана (14-1). А недавно вернувший себе звание чемпиона мира среди полутяжей Джон Джонс (23-1) может помериться силами с Энтони Смитом (16-3).

Кроме того, 2 марта в Лас-Вегасе планируются также бой с участием экс-чемпиона мира в легчайшем весе Коди Гарбандта (11-2) с Педро Муньосом (17-3) и другие интересные поединки.

Лента новостей
0