Латвийцы Куруц и Бертанс обновляют личные рекорды в НБА

© REUTERS / Soobum Im-USA TODAY SportsДавис Бертанс
Давис Бертанс  - Sputnik Латвия
Давис Бертанс и Родион Куруц продолжают успешные выступления в НБА

РИГА, 8 янв — Sputnik. Хорошие игры удались латвийским баскетболистам Давису Бертансу и Родиону Куруцу в чемпионате НБА прошедшей ночью. Первый переписал личный рекорд по части результативных передач, второй – повторил свой самый результативный матч.

Куруц и "Бруклин Нетс" гостили у "Бостон Селтикс" и лидировали в матче только до середины первой четверти. В дальнейшем на площадке доминировали её хозяева, уверенно завершив игру победой со счетом 116:95.

Самым результативным игроков всего матча оказался Родион Куруц. За 28 минут игрового времени он набрал 24 очка (повтор личного рекорда), реализовав при этом целых 5 трехочковых (новое персональное достижение). Также в его активе один подбор и передача.

"Бруклин" прервал свою трехматчевую победную серию и потерпел 22 поражение в чемпионате при 20 победах. Команда Куруца замыкает восьмерку сильнейших команд Восточной конференции.

А вот "Сан-Антонио Спёрс" и Давис Бертанс одержали пятую победу кряду, обыграв на выезде "Детройт Пистонс". Правда, поначалу в матче лидировали хозяева и перевес "Пистонс" иногда достигал даже 12 очков (21:9). Однако в дальнейшем все поменялось и "шпоры" в итоге выиграли со счетом 119:107.

Внес свой вклад в командный успех и Давис Бертанс. Латвийский баскетболист провел на площадке 25 минут и отметился 5 очками, 3 подборами и 5 результативными передачами. Последний показатель является новым персональным рекордом баскетболиста в НБА.

"Спёрс" одержал 24 победу в сезоне и занимает на сегодня 6-ю позицию в Западной конференции.