Пушков: мы вступили в этап постреальности, факты больше не имеют значения

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПредседатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков
Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков - Sputnik Латвия
Подписаться
Западные СМИ создают уже не просто фейки и вбросы, а альтернативные реальности, считает сенатор Алексей Пушков; отличный пример - это Аркадий Бабченко на обложке Time
Пушков: мы вступили в этап постреальности

Новая фаза международных отношений определяется созданием альтернативной информационной реальности, которая может быть совершенно оторванной от фактов, заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Российской Федерации Алексей Пушков.

Немецкий журнал Spiegel - Sputnik Латвия
Лучший журналист Европы разоблачил западные СМИ. Русских скоро накажут

В пример политик привел журнал Time. Человеком года издание по понятным причинам признало убитого в саудовском консульстве в Турции журналиста Джамалем Хашогги. Вместе с ним на обложку соответствующего номера Time попали и другие журналисты из разных стран, которые пострадали за свою профессиональную деятельность.

"Я не берусь судить обо всех журналистах, которые находятся в этом списке, но когда я там увидел фамилию Аркадия Бабченко, я понял, что все приличия окончательно отброшены", - подчеркнул Пушков.

Сенатор считает, что Бабченко, инсценировавший собственное убийство вместе со Службой безопасности Украины, пострадал только от собственного желания играть роль подсадной утки.

"Это показывает, что реальная, фактологическая сторона дела перестает иметь значение", - отметил сенатор.

Такое происходит не впервые, но теперь уже начинает приобретать повсеместный характер.

Лента новостей
0