В последний день старого года Бертанс забросил пять трехочковых

© REUTERS / Soobum Im-USA TODAY SportsДавис Бертанс
Давис Бертанс  - Sputnik Латвия
Баскетболист Давис Бертанс за 31 минуту игрового времени набрал 17 очков

РИГА, 1 янв - Sputnik. "Сан-Антонио Сперс" с латвийским форвардом Дависом Бертансом в составе одержал в последний день старого года победу над "Бостон Селтикс".

Мяч в корзине. - Sputnik Латвия
Куруц заработал рекордные 24 очка в НБА, у Бертанса - пять "трешек"
На своей площадке "шпоры" до середины третьей четверти уступали сопернику (46:52), но затем разом собрали 46 очков, отыграв самую результативную 12-минутку за последнюю четверть века. И это сильно помогло "Сперс" одержать в итоге победу со счетом 120:111.

Давис Бертанс за 31 минуту набрал 17 очков, реализовав пять трехочковых бросков из восьми, а также сделал пять подборов и один перехват.

Самым результативным игроком поединка оказался форвард хозяев Ламаркус Олдридж, набравший 32 очка.

Это была десятая победа "Сан-Антонио" в последних 13 матчах, и команда сейчас занимает восьмое место в турнирной таблице Западной конференции.