Рижское "Динамо" подписало еще одного россиянина

© Photo Dinamo RīgaХоккеист Руслан Педан
Хоккеист Руслан Педан - Sputnik Латвия
Подписаться
После подписания контракта с Русланом Педаном в ХК "Динамо" (Рига) стало три россиянина

РИГА, 27 дек — Sputnik. Латвийский клуб КХЛ "Динамо" (Рига) пополнил состав, подписав сегодня российского защитника Руслана Педана, сообщается на сайте ХК.

Вчера на послематчевой пресс-конфереции (после игры с "Нефтехимиком" - 2:0) главный тренер динамовцев Гиртс Анкипанс отметил, что команда ищет усиление и вскоре объявит о пополнении.

Сегодня стало известно, что новичком латвийского клуба стал 24-летний защитник московского "Спартака" Руслан Педан. Ранее хоккеист на протяжении двух лет выступал за ХК "Сочи". В Ригу он перебирается за денежную компенсацию, которая достанется "красно-белым".

Вратарь Динамо (Рига) Максим Третьяк - Sputnik Латвия
Третьяк рассказал, что думает об игре в Риге

Руслан Педан большую часть сезона провел в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) в составе "Химика". В КХЛ он в общей сложности провел 63 матча, забросил 1 шайбу, сделал 4 голевые передачи, заработал коэффициент полезности "-6" и набрал 53 минуты штрафа.

У Руслана есть старший брат – Андрей Педан. Ему 25 лет, в настоящий момент он защищает цвета казанского "Ак Барса", а до этого играл за океаном и даже провел 13 матчей в НХЛ в составе "Ванкувер Кэнакс".

В рижском "Динамо" помимо Руслана Педана на данный момент играют еще два россиянина – защитник Сергей Гимаев и голкипер Тимур Билялов.

Лента новостей
0