В Риге назвали полицейского года

© Sputnik / Sergey MelkonovПолиция самоуправления города Риги
Полиция самоуправления города Риги - Sputnik Латвия
Подписаться
Церемония проходит в Рижской думе каждый год

РИГА, 21 дек - Sputnik. Комитет по вопросам безопасности, порядка и предотвращения коррупции Рижской думы присудили почетный знак "Полицейский года" инспектору полиции Рижского самоуправления Марису Малиновскису, сообщает пресс-служба столичного самоуправления.


Марис Малиновскис работает в отделе профилактики детских правонарушений с 2013 года и должностные обязанности исполняет. Он ежедневно проводит воспитательную и профилактическую работу с детьми, предотвращает нарушения среди подростков.

Латвийская полиция готовится к параду - Sputnik Латвия
Неспешная помощь: как добиться внимания полиции в трудной ситуации
В этом году Малиновскис организовал 450 образовательных лекций в рижских учебных заведениях на такие темы, как "Правила безопасности и порядка на улице", "Правила твоей личной безопасности", "Правила безопасности и порядка в интернет-среде", "Правила безопасности дома", "Как не стать жертвой торговли людьми" и другие.

Также Малиновскис провел 17 уроков в рижских учебных заведениях для 395 учеников, ознакомив детей с вопросами безопасности дорожного движения в специально оборудованном для этого "Бусике безопасности" (Drošības busiņš), и организовал "Уроки мобильной безопасности" (Mobilās drošības stundas).

Лента новостей
0