Бертанс-папа вернулся в состав "Сперс" и принял участие в красивейшей атаке

© REUTERS / Soobum ImЛатвийский форвард "Сан-Антонио Сперс" Давис Бертанс
Латвийский форвард Сан-Антонио Сперс Давис Бертанс - Sputnik Латвия
Латвийский баскетболист провел на площадке 17 минут, отметившись пятью очками, четырьмя подборами, двумя передачами и двумя блок-шотами

РИГА, 14 дек - Sputnik. Пропустив два матча в связи с рождением ребенка, на площадку в чемпионате НБА вернулся латвийский форвард "Сан-Антонио Сперс" Давис Бертанс и поспособствовал новой победе команды.

Рука младенца - Sputnik Латвия
Латвийский баскетболист НБА впервые стал папой
"Шпоры" прошедшей ночью принимали "Лос-Анджелес Клипперс" и одержали самую убедительную победу в сезоне - 125:87. Это четвертый кряду успех "Сан-Антонио" и 15-й в чемпионате, который позволил команде подняться еще ближе к зоне плей-офф (сейчас занимает 10-е место на "Западе").

Давис провел на площадке 17 минут, отметившись пятью очками, четырьмя подборами, двумя передачами и двумя блок-шотами. Очень красивой получилась атака "Сперс" в третьей четверти, когда партнеры доставили мяч Бертансу в пять быстрых передач, и последовал точный трехочковый латвийца.