В Латвию может прийти еще одна российская авиакомпания

© Sputnik / Sergey MelkonovКабина пилотов самолета Airbus A220-300
Кабина пилотов самолета Airbus A220-300 - Sputnik Латвия
Подписаться
Авиакомпания будет специализироваться на международных чартерных рейсах

РИГА, 10 дек – Sputnik. Менеджмент подмосковного аэропорта Жуковский участвует в создании новой чартерной авиакомпании WeGo Air, техническая поддержка которой будет осуществляться в том числе в Латвии, сообщил РИА Новости источник, знакомый с бизнес-планом проекта.

Информацию о создании нового перевозчика также подтвердили в пресс-службе управляющей компании аэропорта "Рампорт Аэро".

Представители авиакомпании Rusline - Sputnik Латвия
Российская авиакомпания открывает новый рейс Рига - Москва
"Авиакомпания будет специализироваться на международных чартерных рейсах. На первом этапе у нее будет четыре самолета Airbus A321", - рассказал источник.

По его словам, первый рейс запланирован на апрель 2019 года. Центральный офис компании будет располагаться в Москве, а техническая поддержка будет осуществляться в Жуковском и в Латвии. Среди потенциальных направлений указаны популярные курорты России, Европы и Туниса.

Собеседник агентства отметил, что сертификат эксплуатанта был приобретен у другой авиакомпании, однако не уточнил деталей.

Базироваться перевозчик будет в Жуковском.  

Bombardier CRJ200 авиакомпании RusLine в аэропорту Рига - Sputnik Латвия
Из аэропорта Домодедово в Ригу и обратно
Акционеры управляющей компании аэропорта - представители менеджмента Жуковского - ООО "Юнайтед Эйрпортс Менеджмент" (52,5% минус одна акция), председатель совета директоров аэропорта Борис Алешин (22,5% акций), госкорпорация "Ростех" (25% плюс одна акция). Генеральным директором Жуковского является Томас Вайшвила, заместителем гендиректора - Евгений Солодилин.

В 2018 году воздушная гавань планирует обслужить 1,2 миллиона пассажиров – это в 2,8 раза больше, чем годом ранее. Прогноз пассажиропотока в 2019 году – 2 миллиона человек.

Сейчас в Латвии работают три российских авиакомпании: "Аэрофлот" летает в Ригу из Шереметьева, "Ютэйр" и "РусЛайн" - из Внукова. Запущенный в том году рейс "РусЛайна" изначально выполнялся  из московского аэропорта Домодедово, но позже был перенесен во Внуково.

Лента новостей
0