Блестящая игра Бертанса помогла "Сперс" одолеть "Лейкерс"

© REUTERS / Soobum ImЛатвийский форвард "Сан-Антонио Сперс" Давис Бертанс
Латвийский форвард Сан-Антонио Сперс Давис Бертанс - Sputnik Латвия
Подписаться
Латвийский форвард "Сан-Антонио Сперс" Давис Бертанс отлично провел последнюю четверть матча против "Лос-Анджелес Лейкерс" и помог "шпорам" отпраздновать 12-ю победу в чемпионате НБА

РИГА, 8 дек — Sputnik. Бертанс начал эту игру на скамейке запасных. Ведомый Леброном Джеймсом "Лейкерс" быстро ушел вперед 7:0. Клуб из Лос-Анджелеса продолжал доминировать вплоть до середины четвертой четверти, где "озерники" даже вели с перевесом в 12 очков. Но постепенно это преимущество стало таять на глазах и во многом благодаря блестящей игре Дависа Бертанса. За последние 10 минут игры он четырежды попал из трехочковой зоны и помог в итоге "Сперс" взять верх над "Лейкерс" - 133:120.

Латвийский форвард провел на площадке в этом поединке 21 минуту, сделал 3 подбора, отдал одну передачу и набрал 13 очков. В последних матчах точность дальних бросков Дависа составляет 56,6%. Также стоит отметить, что в матче с "Лейкерс" Бертанс оформил 200-й трехочковый в НБА и пошел уже на третью сотню.

Самым результативным игроком встречи в Нью-Йорке стал защитник "Сперс" Демар Дерозан, набравший 36 очков. В составе "Лейкерс" дабл-даблами отметились Леброн Джеймс (35 баллов + 11 результативных передач), Лонзо Болл (13 очков + 11 результативных передач) и Джавейл Макги (по 12 баллов и подборов).

Довольно неожиданную победу отпраздновал и клуб другого латвийского баскетболиста в НБА Родиона Куруца – "Бруклин Нетс". На своей площадке "Сети" сумели в овертайме обыграть лидера чемпионата "Торонто Рэпторс" – 106:105. Куруц за 13 с половиной минут игрового времени набрал 6 очков, сделал 3 подбора, 1 передачу и 1 перехват.

Это девятая победа "Бруклин Нетс" в сезоне, а позади осталась восьмиматчевая серия поражений. Команда занимает 11-е место в Восточной конференции, которую по-прежнему возглавляет "Торонто". С 21 победой в 27 матчах "хищники" являются лучшими и во всем чемпионате.

Лента новостей
0