Манойло рассказал, почему рейтинг Forbes не стоит принимать всерьез

© SputnikМанойло Андрей Викторович
Манойло Андрей Викторович - Sputnik Латвия
Подписаться
Журнал Forbes опубликовал список 100 самых влиятельных женщина 2018 года, который возглавила канцлер ФРГ Ангела Меркель. На 62-й строчке рейтинга оказалась президент Литвы Даля Грибаускайте, президент Эстонии Керсти Кальюлайд заняла 76-е место
Манойло рассказал, почему рейтинг Forbes не стоит принимать всерьез

В интервью Sputnik Латвия доктор политических наук Андрей Манойло отметил, что не стоит принимать всерьез рейтинги, которые составляет Forbes.

"Они выдвигают в основу рейтинга наиболее скандальных, что ли, персонажей. Меркель стоит на первом месте - понятное дело, что значительный вклад в решение специалистов Forbes поставить ее на вершину пирамиды внесла не сама деятельность Меркель, а то, что она является канцлером Германии. А Германия - это ведущая, крупнейшая, очень влиятельная в Евросоюзе и во всем западном мире страна. Поэтому быть канцлером - это уже гарантия того, что ты попадешь на верхние строки или в первую пятерку этого списка", - сказал Манойло.

Эксперт подчеркнул, что Меркель скоро покинет свой пост, она проиграла своим противникам внутри своей же партии, поэтому вряд ли можно считать ее успешной, но при этом Forbes ставит ее на первое место рейтинга.

Лента новостей
0