Коротченко рассказал, зачем Грибаускайте обещает военную поддержку Украине

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкГлавный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко
Главный редактор журнала Национальная оборона Игорь Коротченко - Sputnik Латвия
Подписаться
Литовский президент Даля Грибаускайте заявила, что Литва готова предпринять шаги по усилению всеобъемлющей поддержки Украины, в том числе в военной сфере
Коротченко рассказал, зачем Грибаускайте обещает военную поддержку Украине

В интервью Sputnik Латвия член общественного совета Минобороны РФ, главный редактор журнала "Национальная оборона" полковник Игорь Коротченко отметил, что Литва не числится среди ведущих производителей и разработчиков военной техники, поэтому не стоит принимать высказывания литовского президента буквально и ожидать, что Литва окажет Украине реальную помощь.

"Все заявления Грибаускайте следует рассматривать через призму антироссийской и русофобской политики, которую реализует нынешнее руководство Литовской Республики. Возможно, какие-то поставки будут, но они несущественны и каким-то образом на баланс сил и состояние украинской армии влияния не окажут. Это шаг политический, антироссийский, русофобский, направленный на поощрение и моральную поддержку режима Порошенко", - сказал Коротченко.

По мнению эксперта, Грибаускайте в очередной раз продемонстрировала свою русофобскую суть, а России только остается это принять к сведению и сделать соответствующие выводы.

Лента новостей
0