Рига претендует на полуфинал WBSS: Бриедис против Гловацки

© Foto : facebooк / Mairis BriedisМайрис Бриедис — непобежденный латвийский боксёр-профессионал и кикбоксер, выступающий в первой тяжёлой и тяжёлой весовых категориях. Чемпион Европы по кикбоксингу. Чемпион мира по версиям WBC, IBO, IBA
Майрис Бриедис — непобежденный латвийский боксёр-профессионал и кикбоксер, выступающий в первой тяжёлой и тяжёлой весовых категориях. Чемпион Европы по кикбоксингу. Чемпион мира по версиям WBC, IBO, IBA - Sputnik Латвия
Подписаться
Немецкий промоутер Калле Зауэрланд уверен, что Латвия способна принять соревнования по боксу самого высокого уровня

РИГА, 27 ноя - Sputnik. Полуфинальный бой второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе снова может пройти в столице Латвии. Об этом заявил в интервью программе латвийского телевидения Sporta studija один из основателей WBSS Калле Зауэрланд.

Напомним, что Майрис Бриедис 10 ноября выиграл по очкам четвертьфинал второго сезона чемпионата WBSS у немца армянского происхождения Ноеля Гевора. Теперь в полуфинале его ожидает поляк Кшиштоф Гловацки.

"У Майриса в Чикаго получился тяжелый бой, но странно было бы утверждать, что у него теперь нет шансов в полуфинале – он станет только лучше. Бриедис сегодня является первым номером рейтинга WBC, он владеет бриллиантовым поясом по этой версии и, думаю, в следующем поединке с Гловацки шансы на победу обоих боксеров букмекеры будут оценивать примерно одинаково. Оба являются бывшими чемпионами мира, и будет удивительным, если победитель этого боя не станет в итоге чемпионом в версиях WBC и WBO. Пока выходит, что Бриедис и Гловацки, скорее всего, будут биться именно за эти два пояса, если, конечно, нынешний обладатель этих титулов Александр Усик перейдет в супертяжелый вес", - отметил Зауэрланд. 

Майрис Бриедис и Александр Усик, полуфинал Всемирной суперсерии бокса (WBSS), 27.01.2018 г. - Sputnik Латвия
Непростой бой: Усик нанес Бриедису первое поражение и отобрал титул
"Еще перед боем Усика с Бриедисом я утверждал, что Латвия способна принять боксерские соревнования самого высокого уровня, - говорит известный немецкий промоутер и добавляет. - На мой взгляд, организация того боя в Риге ни в чем не уступала проведению лучших боев в Лас-Вегасе. В тот вечер внимание всего боксерского мира было обращено в направлении Риги. И тот бой, который организовали в итоге здесь, позволил Латвии появиться на карте мирового бокса. Поэтому я с удовольствием вернулся бы в Ригу с еще одним полуфиналом WBSS. Но надо понимать, что это бизнес. На сегодня варианты проведения такого поединка рассматриваются также в России, Польше, США и, конечно, в Риге".

"Скоро я приеду в Латвию, чтобы встретиться с потенциальными партнерами по организации боя. Думаю, что о месте проведения полуфинала договоримся в течение ближайших двух недель. Сам бой может состояться не раньше марта. Если выбор будет сделан в пользу Риги, это станет грандиозным событием, особенно для Майриса, который перед своими болельщиками постарается второй раз попасть в финал Суперсерии", - заключил Калле Зауэрланд.

Лента новостей
0