Савельев об отравленной балтийской рыбе: Прибалтике можно только посочувствовать

© фото из личного архива Александра СавельеваАлександр Савельев
Александр Савельев - Sputnik Латвия
Подписаться
Согласно данным отчета об экологической ситуации в Балтийском море, который недавно представили латвийские ученые, в рыбе, обитающей в Балтике, превышен уровень содержания диоксина или полихлорбифенила, которое провоцирует ряд опасных заболеваний, в том числе так называемый технический СПИД
Савельев об отравленной балтийской рыбе: Прибалтике можно только посочувствовать

В интервью Sputnik Латвия руководитель Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев отметил, что данные отчета нанесут еще один сокрушительный удар рыбной отрасли Латвии.

"Диоксин  - это действительно страшно. Он не в воду попадает, он попадает в эти шпроты уже при переработке, что собственно нанесет еще один очень серьезный удар по репутации прибалтийских шпрот. Они, собственно, и так в обреченном состоянии находятся, я имею в виду продажи, поскольку рынок России безвозвратно утрачен для прибалтийских шпрот в связи с тем, что в России появилось за это время достаточно много предприятий, которые перерабатывают кильку, салаку по более современной и безопасной технологии", - сказал Савельев.

Лента новостей
0