В Google и на телебашне на Закюсале подняли флаг Латвии

© Photo Valsts policijaФлажок Латвии
Флажок Латвии - Sputnik Латвия
Подписаться
Крупнейшая в мире поисковая сеть Google поздравила Латвию со столетием, добавив в свою эмблему государственный флаг страны

РИГА, 18 ноя — Sputnik. Самый большой за всю историю государственный флаг Латвии был поднят в воскресенье, 18 ноября, на телебашне на Закюсале.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#Latvia #Latvia100

Публикация от Klāvs (@madklauss)

Государственный символ Латвии подняли на высоту 80 метров. Для того, чтобы водрузить его на телебашню, под ее центральной частью была сделана специальная конструкция.

Как уже сообщалось, площадь полотна государственного флага-гиганта составляет 800 квадратных метров. В ширину он равен 20 метрам, а в длину - 40 метрам. Флаг сшит из особо прочного, но легкого материала.

В торжественной церемонии поднятия флага на телебашне в Риге принял участие премьер-министр Марис Кучинскис.

Кроме того, флаг Латвии в честь столетия страны "поднял" крупнейший в мире интернет поисковик Google. Флаг, который будто развевается на ветру прямо под цифрой 100, украсил эмблему поисковика.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Karlis Smiltens (@smiltens)

До 20 ноября латвийские флаги будут гордо реять на самых высоких башнях в Валмиере, Цесвайне, Даугавпилсе, Резекне, Дундаге, Тукумсе, Сабиле, Эдоле, Дуналке, Сигулде, Улброке, Кулдиге, Лиепае, Вентспилсе, Виляны, Прейли, Ливаны, Виесите, Елгаве.

Лента новостей
0