Паулс об эмиграции семьи из Латвии: первый раз слышу об этом

© Sputnik / Evgeniy LeshkovskiyРаймонд Паулс
Раймонд Паулс - Sputnik Латвия
Подписаться
Композитор Раймонд Паулс назвал "какой-то ерундой" сообщение о том, что его семья эмигрировала из Латвии

РИГА, 17 ноя — Sputnik. Маэстро Раймонд Паулс опроверг сообщение об эмиграции из Латвии, приведенное ранее в спецвыпуске Jauns.lv.

"Я первый раз слышу об этом. Это все ерунда какая-то абсолютно. Ничего я не знаю, что это за глупости какие-то", - такое заявление композитор сделал телеканалу РЕН ТВ.

Ранее в спецвыпуске Jauns.lv было опубликовано интервью маэстро, где приводились слова композитора о том, что все уехали из Латвии, и это такая тенденция, особенно для людей, у которых есть деньги. И это касается, в частности, семьи самого композитора.

Маэстро Раймондс Паулс - Sputnik Латвия
Паулс: Латвия осталась без "Новой волны" и без денег – все шпионов ищем

В публикации Паулс также рассказывал о том, что у его дочки муж — иностранец и в семье они говорят по-английски, а обе внучки учились в международной школе и потом поступили в лучшие американские университеты. Одна внучка уже закончила учебу, а вторая еще учится.

Кроме того, в материале Jauns.lv были рассуждения Паулса о сложной ситуации с работой и заработком в Латвии и о том, что латвийцы обладают очень хорошим качеством — умением выживать.

Паулс нередко высказывается по политическим вопросам, а также рассуждает о внутренних делах в Латвии. Так, недавно Паулс в одном из интервью заявил, что балтийские республики совершенно напрасно постоянно напоминают всем и себе, что они — Европа. По его мнению, вместо повторения постоянной мантры Латвия должна была бы подумать о том, как сделать уровень жизни европейским. Потому что, пользуясь тем, что сейчас открыты все границы, из Латвии уехали больше 100 тысяч человек.

Также Паулс критиковал власти за низкие пенсии. По его словам, над недавней индексацией "можно только посмеяться". "Я не получил того, что заслужил, — заявил Паулс, чья пенсия в месяц составляет 800 евро. — Если честно, считаю, что за те годы и то, что я дал государству своими налогами, у меня должно быть минимум 5 тысяч евро в месяц".

Лента новостей
0