В Риге откроют крупнейший в странах Балтии магазин продукции Apple

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкНастройка Face ID на новом смартфоне iPhone X
Настройка Face ID на новом смартфоне iPhone X - Sputnik Латвия
Подписаться
В среднем клиенты фирменных магазинов iStyle в Риге покупают 250 смартфонов iPhone в месяц

РИГА, 9 ноя — Sputnik. Ровно год назад на рынок Латвии пришел крупнейший распространитель продукции Apple в Центральной и Восточной Европе iStyle, пишет Skaties.lv.

За первый год работы удалось достичь оборота в размере более 2,5 миллиона евро, и теперь предприятие планирует расшириться и открыть в Риге третий магазин, рассказала представительница iStyle Агита Салминя.

Эволюция iPhone - Sputnik Латвия
Инфографика
Эволюция iPhone

Это будет крупнейший магазин продукции Apple в странах Балтии, который будет расположен в торгово-выставочном центре Akropole, его площадь составит триста квадратных метров.

Предусматривается, что большую часть магазина - 226 квадратных метров - займет шоурум, где клиенты смогут ознакомиться с новейшими приборами Apple и принять участие в специальных мероприятиях и семинарах о продуктах компании.

Как рассказала руководительница отдела продаж и маркетинга iStyle в Латвии Людмила Калинина, за первый год работы в Латвии в среднем в месяц продавали 250 смартфонов iPhone, сто ноутбуков Mac, пятьдесят планшетов iPad и других устройств. Каждый месяц в магазин приходили пятнадцать тысяч посетителей.

"Мы увидели в Латвии относительно быстрый рост и, оценив потенциал региона, приняли решение открыть уже третий фирменный магазин в Риге", - сказала Калинина.

Как уже рассказывал Sputnik Латвия, открытие торгового центра Akropole станет одним из самых значимых событий в розничной торговле Латвии 2019 года.

В Риге откроют крупнейший в странах Балтии магазин продукции Apple - Sputnik Латвия
Akropole: что даст торговый гигант городу. Инфографика.
Лента новостей
0