Инесе Тарвида выиграла чемпионат Европы по тхэквондо

© Inese Tarvida / SulyokЛатвийская тхэквондистка Инесе Тарвиде
Латвийская тхэквондистка Инесе Тарвиде - Sputnik Латвия
В субботу в весовой категории до 57 килограммов выступит младшая сестра Инесе, восемнадцатилетняя Йоланта

РИГА, 9 ноя - Sputnik. В эти дни Варшава принимает молодежное первенство Европы (до 21 года)  по тхэквондо. Одна из сестер Тарвида – старшая Инесе уже отстрелялась, выиграв золото.

Девятнадцатилетняя Инесе Тарвида выступала в весовой категории до 53 килограммов, где заявились 39 участниц.

Тхэквондо - Sputnik Латвия
На домашнем турнире латвийские тхэквондистки одержали три победы
В первом поединке против шведки Норы Хегфельт Инесе добилась победы со счетом 20-7. Следующую соперницу, прошлогоднего бронзового призера чемпионата Европы испанку Арлету Ортис-Бенито, латвийская спортсменка также одолела (9-2), а потом еще и в четвертьфинале выиграла у представительницы Польши Евы Ямилковской (18-5).

Дальше Инесе ожидал самый серьезный противник по сетке - чемпионка мира прошлого года Зелиха Агриса из Турции. Латвийка великолепно провела этот бой, одержав уверенную победу – 17-7.

И в финале против Анны Якумопулу из Греции Инесе Тарвида не дрогнула, выиграла с большим преимуществом (14-5) и завоевала титул чемпионки Европы до 21 года.

В субботу в весовой категории до 57 килограммов выступит младшая Тарвида, восемнадцатилетняя Йоланта.