Тепло и пасмурно: синоптики рассказали о погоде на выходные в Латвии

© Sputnik / Sergey MelkonovЭстетика осени
Эстетика осени - Sputnik Латвия
Подписаться
Предстоящие выходные будут дождливыми, но затем погода в Латвии улучшится, обещают синоптики

РИГА, 2 ноя — Sputnik. Хорошая новость: температура воздуха в ближайшие дни будет уверенно держаться выше нуля: в рамках +8…+13 градусов. Но в пятницу и субботу жителям Латвии, похоже, ясной погоды ждать не стоит. Особенно жителям юго-восточной части страны, куда циклон принесет дожди и порывистый ветер. В прибрежных районах ветер порывами достигнет 14 метров в секунду.

​Начиная с воскресенья погоду в Латвии начнет определять антициклон. Небо прояснится, осадки прекратятся и могут вернуться лишь в середине недели, сообщают синоптики.

Прояснение принесет небольшое похолодание - ночью возможно понижение температуры до 0 градусов. Но днем по-прежнему сохранится относительно теплая для ноября погода: +5…+10 градусов.

Во второй половине недели жители Латвии снова почувствуют влияние циклона, который принесет осадки, тучи и ветер. Правда, особых перемен в температуре воздуха не произойдет.

Синоптики предсказывают, что осадков в этом месяце ожидается мало, а средняя температура воздуха, скорее всего, останется выше нормы.

 

Лента новостей
0