Фото

Учится в Англии, а представлять Латвию едет в Китай: латвийка на Miss World

© pixabayШахматы
Шахматы  - Sputnik Латвия
Подписаться
Стало известно имя девушки, которая станет лицом Латвии на всемирном конкурсе красоты Miss World 2018 в Китае

РИГА, 25 окт — Sputnik. Ежегодный конкурс красоты Miss World состоится 8 декабря в тропическом приморском курорте Китая Санья, расположенном на самом юге острова Хайнань.

Латвию на конкурсе будет представлять победительница "Мисс Латвия 2016" Даниэла Годс-Романовская.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Daniela GR (@danielagods)

Стоит отметить, что уже не первый раз Латвия посылает на Miss World королеву красоты, которая завоевала этот титул в прошлом. Такое уже было в 2004 году, когда от Латвии на конкурс поехала Лига Мейнарте.

Но нельзя сказать, что Годс-Романовская с 2016 года была в стороне от конкурсов красоты. В 2017-ом девушка представляла Латвию на конкурсе World Miss University, где была удостоена титула вице-мисс.

Конкурсантка, которая в этом году поедет представлять Латвию в Китай, является выпускницей Рижской Английской гимназии. Она также училась также в Французском лицее, а высшее образование по специальности "Политика и международные отношения" теперь получает в Великобритании.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Daniela GR (@danielagods)

На официальном сайте конкурса красоты сообщается, что конкурсантка из Латвии мечтает в будущем занять пост генерального секретаря ООН.

Девушка увлекается теннисом, верховой ездой и рисованием. А из музыкальных произведений больше всего любит "Лунную сонату" Людвига Бетховена.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Daniela GR (@danielagods)

Вместе с латвийкой за главную корону будут бороться представительницы 119 стран. Конкурс Miss World в этом году станет 68-м по счету. Впервые это соревнование красавиц было проведено в 1951 году в Великобритании. Вначале в нем участвовали только приглашенные модели, затем сформировалась своеобразная система отбора.

Соревнование проходит следующим образом: в полуфинале среди участниц проводится несколько конкурсов. Победительница каждого этапа выходит в полуфинал. Далее из 10 полуфиналисток выбирается 5 самых красивых девушек для финального дефиле в вечерних платьях от лучших британских модельеров. Королевой становится одна из этой пятерки.

Лента новостей
0